Исполняющим обязанности мэра Корсаковского городского округа назначен Тимур Владимирович Магинский.
С 20 сентября 2017 года в Корсаковском городском округе к временному исполнению обязанностей мэра приступил Тимур Владимирович Магинский, ранее занимавший должность заместителя главы администрации и курировавший работу департамента городского хозяйства, сообщают на сайте городской администрации.
Временно обязанности мэра Тимур Магинский будет исполняться до момента вступления в должность вновь избранного мэра Корсаковского городского округа.
Основные усилия в работе на должности исполняющего обязанности мэра Тимуром Магинским будут сосредоточены на подготовке и вхождении муниципалитета в отопительный сезон, завершении мероприятий по благоустройству и окончании ремонтно-дорожных работ.
В соответствии с Уставом муниципального образования мэр Корсаковского городского округа будет избран Собранием Корсаковского городского округа по результатам конкурса.
Для справки:
Тимур Магинский, 1978 г.р., закончил в Петропавловске-Камчатском 46-й лицей, в 2001 году КамчатГТУ (Технология рыбных продуктов). Из открытых источников известно, что работал консультантом постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по рыболовству, природным ресурсам и аграрной политике. 27 сентября 2010 года губернатором Кузьмицким был назначен на должность заместителя министра — начальника экономического отдела Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края. В 2013 году он стал директором департамента государственных программ, исполнения бюджета и финансового контроля Сахалинской области.
В 2007-2009 годах возглавлял Камчатскую региональную общественную организацию «Борьба дзюдо».
Является учредителем с 2002 года ООО «Камчатка-продукт» и с 2012 года «Фонд поддержки и развития спорта им. В.С.Ощепкова».